Telefono e posta elettronica

SEDE

Camera di Commercio di Viterbo
Via Fratelli Rosselli 4 - 01100 Viterbo
Tel. 0761.2341 (centralino) 0761.234469 (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
PEC: camera.commercio.viterbo@vt.legalmail.camcom.it 

 

Segreteria Generale: Tel. 0761.234457 - 0761.234424
E-mail: segreteria.generale@vt.camcom.it 

 

Segreteria di Presidenza: Tel. 0761.234457
E-mail: segreteria.presidenza@vt.camcom.it 

 

ORARI 
Gli Uffici osservano i seguenti orari:
dal lunedì al venerdì (escluso il giovedì): ore 8,45-13,00 
martedì: ore 15,30 alle 16,45 
giovedì: ore 8,45-16,45 (no stop)

 

Indirizzi PEC 

Staff Affari Generali Programmazione e controllo - Segreteria Generale 
segreteria.generale@vt.legalmail.camcom.it
segreteria.presidenza@vt.legalmail.camcom.it

Ufficio Comunicazione e URP
ufficio.stampa@vt.legalmail.camcom.it
urp@vt.legalmail.camcom.it

 

Servizio Regolazione del Mercato
regolazione.mercato@vt.legalmail.camcom.it
conciliazione.arbitrato@vt.legalmail.camcom.it
ufficio.metrico@vt.legalmail.camcom.it
 

Servizio Anagrafe
registroimprese@vt.legalmail.camcom.it

 

Servizio Artigianato
artigianato@vt.legalmail.camcom.it

 

Servizio Internazionalizzazione e Marketing
internazionalizzazione@vt.legalmail.camcom.it

 

Servizio Bilancio e Gestione del Personale
bilancio@vt.legalmail.camcom.it
diritto.annuale@vt.legalmail.camcom.it
provveditorato@vt.legalmail.camcom.it
ufficio.personale@vt.legalmail.camcom.it
 

Servizio Statistica Servizi Finanziari e Qualità
agricoltura@vt.legalmail.camcom.it
statistica@vt.legalmail.camcom.it
 

dati aggiornati al 28 Gennaio 2016